СИНДРОМ «САШКО»

№1018965 Синдром «Сашко»
Юлия Жен., 39 лет. Тольятти
Добрый вечер, у сына подростка случился недавно приступ, по мед.показаниям невропатолог посоветовала свести к минимуму нахождение в компьютере: до 3-х часов в день. Купили интересные книги-прочитал, пытались привлечь к разным интересным занятиям-не интересно, гуляет с друзьями- от 3-х до 5-ти часов в день. Но остаток свободного времени он все равно проводит в интернете. Подскажите простой способ, кроме отключения интернета и т.п., избавления от интернет-зависимости. Благодарю за ответы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
О каком приступе у ребенка, идет речь в вашем случае?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А что за приступ?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Игровая зависимость от компьютерных и онлайн-игр (гемблинг) в настоящее время считается серьезным психическим расстройством, сравнимой с наркотической зависимостью . Кто знает, может придет время и мы все станем человеко-кибергами и будем состоять наполовину из виртуального вещества. Но сейчас мы просто люди и нам требуется одежда, еда, теплые отношения и участие друг в друге. А для этого необходимо быть включенным в жизнь. Решайте на семейном совете лечить или не лечить, выбирайте клинику и приходите на консультацию.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Важно понять - "какой приступ"? эпилептический?
Да на самом деле при любом варианте это должно решаться просто - "тебе нельзя играть на компьютере потому что это может спровоцировать очередной приступ". Простая и чёткая граница.

П.Ю.