БОЮСЬ ЗАВИСИМОСТИ У СЫНА

№1023240 боюсь зависимости у сына
ольга Муж., 13 лет. россия Санкт Петербург
Здравствуйте,уважаемые консультанты! Моему сыну почти 13 лет,раннее развитие рост 169 вовсю бушуют гормоны,пубертатный период! Учится хорошо,но очень сильно возбудим, рассеянный,много спорит как сам объясняет доказывает свою точку зрения! До сегодняшнего дня думала,что достаточно откровенен со мной,воспитанием занимаюсь я, отец не авторитет для сына( мы в разводе). Много читает книг - Ч Диккенс,Хемингуэй,Рэй Бредбери, Жюль Верн и т д. Не глуп,ленив спортом не увлекается,компьютерные игры по договоренности со мной два три часа потом чтение книг и что то другое.Но вчера зачем то залезла в историю посещения сайтов,и то что я там увидела заставило меня врасплох! Частый просмотр порнографических видео( женщина и мужчина) без извращения и однополой связи. Спокойно поговорила объяснила ,что проявление интереса это нормально,но эти видео могут помешают в будущем нормальным отношениям с противоположным полом. Меня сильно обеспокоило все это как себя дальше вести? Нужно ли паниковать и обратиться к психологу? Нормально или нет такое проявление взросления? Как не навредить сыну? Заранее спасибо! С уважением Ольга!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга!
Ничего страшного и фатального не произошло, нет повода для волнения. Ваш сын растет, и это естественно. Лучше почитайте форум: Ребенок и доступность порно, в Глобальной сети.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Это нормальное явление среди современных подросток. Но Вы правы, данное увлечение может нарушить естественную связь возбуждение и сексуального удовлетворения в дальнейшем.
Настаивайте на занятиях сыном профессиональным спортом и тогда у подростка не останется ни времени, ни сил на самоудовлетворение по интернету.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Ничего патологического не происходит. Это нормальное развитие. Никаких причин для обращения к специалисту Вы не описали.