АДАПТАЦИЯ В ДЕТСКОМ САДУ

№1031888 Адаптация в детском саду
Елена Жен., 45 лет. Россия С Петербург
Уважаемые консультанты, пожалуйста, помогите разобраться в моей ситуации, ребенку 5 лет, начали ходить в детский сад ,раньше пытались посещать , но каждый раз сын заболевал после 1-2 недель садика плюс наша аллергия на коровий белок, кушать в садике , практически не могли. Т.о. ребенок в садик не ходил, я занималась с ним сама, мы много чего знаем и умеем в нашем возрасте, например, ребенок называет все страны мира по их флагам....В 5 лет все-таки мы решили пойти в садик .Воспитателям откровенно не понравился приход такого домашнего ребенка, первую неделю я только слушала упреки, одеваться не умеет,ложку держит не так как им хотелось бы, рисовать вообще не умеет и т.д. и т.п.(полный бред)да еще и молочку кушать нельзя. ..я очень переживала все это, но д/с психолог немного меня успокоил. Но чем дальше , тем больше, теперь ребенок почему-то давится едой до рвоты, его за это наказывают, (дома не хочет кушать после этого),звучат фразы типа «ты уйдешь из этого садика навсегда».Сам он не жалуется, но иногда плачет от обиды.Как нам быть, менять садик или сидеть дома? А как же адаптация в коллективе? Подскажите как быть?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ищите такой сад, где к ребенку будут относится как к личности, и где ему будут оказывать индивидуальное внимание, а не воспитывать в нем "стадное чувство"!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Идите к заведующей д/с и объясняйте свою историю. Такого отношения к ребенку быть не должно. Если это не возымеет действие, то стоит пойти в отдел по  образованию и стребовать от них изменения этой безобразной ситуации.
Другая специальность
Русина Юлия Валерьевна. Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Поведение воспитателя непедагогично и непрофессионально. Это ее должностные обязанности научить ребенка одеваться, держать ложку, рисовать и создать каждому ребенку комфортное пребывание в детском саду. Этот преподаватель профнепригоден, ей вообще не место в детском саду. Поэтому, не просто идите и жалуйтесь, а пишите докладную на имя заведующей и начальника отдела образования. Посещать данную группу больше не стоит, пусть заведующая переведет вас в группу к другому воспитателю.