ЗАПОР ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ

№1039697 Запор психологический
Аня Муж., 3 лет. Москва
Добрый день. Моему сыну 3 года. У него хронический запор. Загиб желчного пузыря. Лечили, но эффекта никакого не было. Какает раз 5 дней. В основном когда куда то ходим, в гостях может 3 раза покакать. А дома запоры. Или когда домой приходят дети, играет с ними и какает. А когда один со мной, вроде пытается, но не получается. И ещё, когда я сама попала в больницу и отсутствовала 5 дней, он оставался с Папой и какал каждый день. С чем это связано? Я не ругаю никогда когда какает в штаны, для меня это радость) На горшок не просится. Только вот 1 раз увидел как братик его старший 4 года, писает сам и стал тоже проситься. Диеты соблюдать полностью не получается. Из овощей только картофель, морковь, капусту белокачаную ест и то в супе. Жидкое даём каждый день. Каши с отрубями даю. Что делать? Может ему в сад пора? Может ему плохо одному со смной дома? Я с ним играю, и лего и догонялки, и гуляем каждый день.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Подобные проблема легко разрешается коротким курсом приема препарата Дюфалак, который в такой ситуации ребенку выписывает педиатр!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Аня.
Совсем не обязательно, что ему плохо с Вами. Скорее всего, наоборот, и он не хочет огорчать Вас какашками.
Возможно, что-то связано со старшим братом. Надо разбираться. Обращайтесь к семейному психологу.