ДЕТСКАЯ ИГРОМАНИЯ

№1039748 Детская игромания
Наталья Жен., 57 лет. Россия Курган
Мальчик,10 лет
Год невозможно отлучить от планшета,постоянно играет,не хочет учить уроки,есть вовремя,спать. Забираем планшет,устраивает истерики,падает на пол,закатывает глаза и кричит. Уговоры не помогают,агрессивно настроенных. А сейчас ещё произошло несчастье с его мамой. Она попала в аварию,находиться в коме. Мы,бабушки,не знаем как нам себя вести в данной ситуации. Пока планшет не забираем,так как он ещё дополнительно за маму переживает. Что ему можно о ней говорить?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите ребенка грамотному и очному детскому специалисту-психологу, пока ситуация еще не зашла слишком далеко. В противном случае, придется обращаться уже к врачу-психиатру, чтобы избавить подростка от компьютерной зависимости!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сейчас нужно очно обратиться к хорошему психологу.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Похоже, у парня сформировалась компьютерная зависимость и ему нужна помощь врача-психотерапевта. Такие состояния не редкость сейчас среди подростков.
Говорите ро маму правду, мальчик достаточно взрослый, чтобы осознать происходящее.
Объясните ему, что вам всем сейчас не просто и от него тоже нужна помощь - полностью самостоятельно организовать свою учебу и элементарное обслуживание себя. Взывайте к его взрослой части.