СМЕНА ПОВЕДЕНИЯ

№1048161 Смена поведения
Игорь Муж., 34 лет. Ейск
Недавно я интересовался по поводу вопроса о траве среди детей.
https://www.consmed.ru/detskii-psiholog/view/1047598/

Но все это набирает какой то странный оборот..
ребенок после садика, вот уже неделя, что ходит на подготовительную школу.
Сегодня одна из мамашей подошла и говорит, что моя дочка обзывает ее дочку! Я был в легком шоке, ну.. думал наверно что то случилось, потом дома с ней поговорю. Жду, потом подходит учительница и тоже жалуется, что она на уроках разговаривает. 3 раза пересажали, но она продолжает мешать урок.
Тут я уже вообще растерялся, потому что она только только начала попытки постоять за себя. Она до этого стеснялась даже здороваться и когда с ней разговаривали, она голову отпускала.
В Садике всегда сказали, что она самая скромная и послушная в группе.
Родственникам рассказал, а они говорят, что я виноват, и она так себя ведет из за моей вседозволенности.
Да, я покупаю все, что она хочет и вожу туда куда хочет, но я как быть иначе? Тоже хочется быть хорошим отцом, как и другие.

Но все же, такое поведение и резкая смена поведения может быть из за меня? хотя я ее и раньше не в чем не отказывал.

ну и традиционный вопрос - что делать, как разговаривать с ней?
Теперь ограничить ее во всем?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А у очного врача-невролога и психолога, вы были на приеме, как мы это рекомендовали вам ранее?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Внезапно появившиеся психологические проблемы у ребенка часто являются проявлением неблагополучия в отношениях родителей или семьи в целом, или изменением привычной обстановки в семье.
Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности убрать неблагоприятные факторы и изменить отношения в семье. Родители порой не догадываются, что случайно могут закреплять неправильное поведение ребенка. Вы хотите быть хорошим отцом, но не просто так, а ка - все остальные. Тут тоже может быть подвох.
Поможет Вам в этом семейный психолог. Научившись самому вести себя в жизни по новому, Вы сможете обучить этому и ребенка. Можно получить телеконсультацию и онлайн по скайпу.