РЕБЕНОК ЛЕНИТСЯ НА ТРЕНИРОВКАХ

№1049531 Ребенок ленится на тренировках
Николай Муж., 42 лет. Россия Астрахань
Добрый день! Сын 6 лет занимается футболом. На тренировки стали ходить с 3-х лет. Тренер сам приходил с детский сад и в спортивном зале занимался с детьми. Через 1,5 года стали ходить в общий спортивный зал. Ребенок показывал хорошие результаты и его перевели в команду более сильных детей. Полгода назад ребенок вдруг резко стал хуже играть (отвлекается, балуется, не слушает тренера и самое главное в глазах отсутствует искра и интерес к происходящему). Естественно тренер перестал ставить его в игру в основном составе, перестали брать на турниры в другие города. Ребята которые пришли позже него уже стали играть лучше, у него же наоборот идет «откат назад». В команде он самый младший - тренируется с семилетними. На тренировки идет нормально, говорит что все нравится и устраивает. Подскажите как быть в этой ситуации, как вернуть его интерес и азарт к игре?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Николай!
Рыба гниет с головы. Хорошему тренеру должно быть известно, что нужно беречь самомнение ребенка, постоянно его направлять в сторону побед, а не отстранять от занятий. Ребенок есть ребенок, и мотивация у него - детская. Это огромная проблема, чтобы поднять ребенка на вершины спортивного мастерства. Но она по силам настоящему тренеру, и видимо, вам нужно искать такого наставника.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Вероятно сменить тренера.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Попробуйте перейти в др футбольный клуб, где учитывается психология маленьких детей. Но это большая редкость. Сами больше замечайте успехов ребенка в спорте, болейте за него, хвалите за малейшие успехи.