ПРИВЯЗАННОСТЬ К УЧИТЕЛЬНИЦЕ

№1050286 Привязанность к учительнице
Ольга Жен., 15 лет. Россия Краснодар
Доброго времени суток. Меня зовут Ольга, мне 15 лет. Несколько месяцев назад я сильно привязалась к своей школьной директрисе, Марии Владимировне, которая старше меня на 20 лет. Она очень эмоциональная, яркая, добрая, красивая, так же обладает замечательным чувством юмора. Многие её боятся, видят как жесткого руководителя, а я вдруг поняла, насколько она прекрасна. С ней у меня очень хорошие отношения. Мы общаемся, переписываемся в вконтакте (правда на школьные темы), но мне бы хотелось более тесного общения с ней. Знакомы мы с ней всего год. Общаемся несколько месяцев. Я думаю делать с ней итоговый индивидуальный проект в 9 классе, так как подобные совместные работы сильно сближают.
Я никак не могу понять, что не так? Ведь она – взрослый человек, но мне хочется общаться с ней, возможно дружить.
Не знаю, как быть. Постоянно думаю о ней.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! Не стоит вносить личное в отношения с преподавателем. Вы можете поставить ее в неловкое положение или даже подвести. Держите дистанцию в отношениях"ученик-преродаватель".
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
У учителя нужно учиться, Оля, обогащаться знаниями и опытом, а не создавать из него кумира. Она такой же человек, как и вы, только старше!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Это частое явление среди учеников. Дружить можно с человеком любого возраста. Ваше восхищение учителем и директором школы понятна. А вот чем Вы сможете заинтересовать столь взрослого и успешного человека?