СТРАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ

№1055391 Странное поведение
Людмила Жен., 32 лет. Россия Инсар
Здравствуйте, хотелось бы понять странное поведение моего сына. Ему 6,5 лет.Сегодня пришла за ним в детский сад, а воспитатель отвела меня в сторону и рассказала о ненормальном поведении моего сына. Оказывается мой сын в спальне во время тихого часа всем показывал своё интимное место. А потом когда его поругали и положили спать долго ворочился в кровати. Когда воспитатель подошла к нему посмотреть, что он там делает была очень удивлена. Оказывается он стоял на «карачках» под одеялом и теребил свои гениталии. Я пришла в ужас от рассказанного. Я не раз замечала, что он все время сует руку в трусы и поправляет там «его» или просто через штаны «его» поправляет. Естественно я его одергивала и говорила что так нельзя вести себя, тем более среди других людей и это неприлично. Но он все время игнорирует меня. По моему у него уже это не только в привычку вошло, а даже стало неотъемлемой часть его жизни. После того как мы пришли из детского сада я с ним поговорила обняв и успокоив, что я не скажу никому о нашем разговоре. И попросила его ответить о его поведении в саду. На что он ответил, что он «его» поправляет потому что он прилипает, а теребит потому что нравится. Боже мой мороз по коже. Не слишком рано ли для того чтобы задумываться об этом! Может у него что то с психикой? Может какой то комплекс? Что мне делать помогите! Дома плохого примера подать никто не может. Мы живем с ним вдвоем, я разведена. Телевизор он смотрит в моем присутствии и его как я точно знаю интересуют только мультики, а в телефоне он играет в детские игры(доступа к чему то плохому нет).
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Почитайте мой ответ на подобный вопрос, вот в этой ветке форума.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
не пугайтесь - ничего страшного не происходит с Вашим сыном.
У детей младшего возраста необходимо, помимо применения седативных (или малых транквилизаторов), устранить возможную причину онанирования. Кроме того, положительный эффект нередко можно получить в результате использования системы простых мероприятий,основные из которых следующие:а) ребенок по возможности не должен оставаться один; б) устранение раздражителей, побуждающих к мастурбации; в) препятствие (не грубое) попыткам к онанизму; г) организация режима дня с таким расчетом, чтобы перед отходом ко сну ребенок оказывался физически утомленным; д) постепенно должен быть внедрен порядок (он не должен носить характер наказания), чтобы, ложась в постель, ребенок обязательно клал руки поверх одеяла; е) во время гигиенических процедур, подмывания препятствовать фиксированию внимания маленького ребенка на половых органах.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Боже мой, что же тут такого пугательного? ! Тем более для профессионального специалиста - воспитателя детского сада. Вы в глухой деревне что ли живете?
Это обычное сексуальное поведение мальчика данного возраста. Так что с ним все в порядке. Просто продолжайте объяснять, что трогать свою писю он может только дома, когда один.
А воспитателя-пуританку. кт падает в обморок от естественного поведения ребенка, попросите отвлекать мальчика, когда он пытается мастурбировать, - увлекать интересным делом.