БОЛЬ В ЖИВОТЕ

№1056384 Боль в животе
Оксана Жен., 30 лет. Беларусь Витебск
Здравствуйте.моей дочери 7 лет,учится во втором классе.последние 1,5 -2 года начались проблемы с болями в животе.год назад мы сдавали анализы все в норме.в начале сентября попали в больницу,обследовали УЗИ обп,фгдс,анализы-все в норме.прописали иберогаст,принимаем.сегодня опять забрала со школы с болями в животе.не могу понять что происходит с ребенком.разговариваю с ней,спрашиваю может ты нервничаешь,переживаешь(кстати,если оценки плохие и она не поспевает за всеми,расстраивается).могут ли быть боли психологическими,и что мне делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, такие жалобы могут иметь невротическую природу. Покажите ребенка детскому психиатру, желательно частным образом (чтобы это обращение не имело последствий в будущем).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, могут. Но может быть и в следствии перекоса в росте, изменении режима питания и т.д. Нужно разбираться индивидуально и очно.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да, такое возможно. Покажите ребенкп детском6у психотерапевту или психиатру.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, скорее всего так и есть. Покажите девочку детскому врачу-психотерапевту и он даст Вам все необходимые рекомендации.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Оксана!
Увы, это вполне могут быть и психогенные жалобы. Покажите девочку толковому детскому психологу, а уже по результатам, будет понятен дальнейший алгоритм действий.