ТРУДНЫЙ ПОДРОСТОК

№1057456 Трудный подросток
Мария Жен., 45 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Моему сыну 14 лет. Учится в 9 классе. Учится очень плохо. Это основная наша проблема. Много времени проводит вне дома. С его друзьями мы (родители) не знакомы. Эта ситуация длится второй год. В прошлом году был замечен в приеме легких препаратов. Проявлялось в сонливости. Сейчас ничего такого не замечаем. К нему относимся уважительно, не кричим, стараемся достучаться разговорами, доводами. Он со всем соглашается, но я так понимаю, мы для него не авторитеты. Берет деньги без спроса. Стараемся не допускать такой возможности, но часто забываем и оставляем сумки в доступном месте. Понимаем, что своими силами справиться не можем, но пока не понимаем, нужно ли его кардинально изолировать в центре для трудных подростков или достаточно просто какой-то психологической помощи. Если можно, посоветуйте - нужен психотерапевт или психолог и может быть кого-то конкретно в Санкт-Петербурге
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не теряйте время, пока не потеряли сына. В вашем городе есть квалифицированные специалисты, готовые помочь в решении этой проблемы. Обратитесь вот в этот Центр.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Изоляция - скорее всего не даст результата. Работа с психотерапевтом - может сработать.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Надо пробовать все. Что-то да сработает. Если не справляетесь сами - пора обращаться за очной помощью к педагогам, психологам и центрам работы с подростками.