СТРЕСС

№1073087 Стресс
Ирина Жен., 18 лет. Украина Киев
Как отличить невроз от расстройства личности???
Расстройство личности эго-синтонное???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В этом разберется специалист: врач-психотерапевт или психиатр. Существует мнение среди ряда психиатров, что невротическое расстройство тоже можно считать расстройством личности. Так, что тут и специалисты не пришли к единому мнению. Поэтому, и Вам не стоит этим заниматься в 18 лет. Есть вопросы - обратитесь к специалисту.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для этого нужно потратить около 8 лет и научиться этому. Научить работе психотерапевта в нескольких предложениях невозможно. Если есть сомнения в своем состоянии проще всего обратиться к специалисту.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вопрос сам по себе - может превратиться в достаточно длительное и интересное рассуждение и обсуждение.
Но как "общее руководство" - наверное можно сказать что РЛ - более - "глубокое" нежели "взрослоприобретённый невроз".

Но в детском возрасте - всё может быть одновременно и проще - и сложнее... ведь  - "личность" ещё только формируется и соответственно говорить о РЛ - тоже нужно с осторожностью.

Ну а отношение врачей-психиатров к людям задающим подобные вопросы - вы уже увидели... ))