КРИПИПАСТА

№1074709 Крипипаста
Марина Жен., 36 лет. Россия Курган
Добрый день. Очень беспокоит один вопрос в последнее время. Дочь (11 лет) увлеклась крипипастой и прочими страшилками, рисует этих персонажей. Говорит,,что понимает, что это выдумка. Но мне все равно тревожно. Опасно ли это? Нужно ли обращаться к психологу, что бы отвадить ее от этого увлечения или просто запретить? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Само по себе рисование - не опасно. Если что-то в поведении будет вызывать тревогу - вот тогда обращайтесь к специалисту.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Творчество в каждом ребеночке развивается индивидуально, и не пугаться этого нужно, а направлять в правильное русло, целенаправленно развивать. Хорошими помощниками в этом являются центры детского творчества, но я не знаю, есть ли таковые в Кургане.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, это не опасно. Рисуя, ребенок учится справляться со своими негативными эмоциями конструктивным способом.