КРИПИПАСТА

№1074709 Крипипаста
Марина Жен., 36 лет. Россия Курган
Зарегистрированный пользователь
03.08.2020 11:46
Добрый день. Очень беспокоит один вопрос в последнее время. Дочь (11 лет) увлеклась крипипастой и прочими страшилками, рисует этих персонажей. Говорит,,что понимает, что это выдумка. Но мне все равно тревожно. Опасно ли это? Нужно ли обращаться к психологу, что бы отвадить ее от этого увлечения или просто запретить? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Само по себе рисование - не опасно. Если что-то в поведении будет вызывать тревогу - вот тогда обращайтесь к специалисту.
Время создания: 03 Августа 2020 16:12
Оценок: 1
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Творчество в каждом ребеночке развивается индивидуально, и не пугаться этого нужно, а направлять в правильное русло, целенаправленно развивать. Хорошими помощниками в этом являются центры детского творчества, но я не знаю, есть ли таковые в Кургане.
Время создания: 03 Августа 2020 17:45
Оценок: 1
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, это не опасно. Рисуя, ребенок учится справляться со своими негативными эмоциями конструктивным способом.
Время создания: 05 Августа 2020 15:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (2)
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 04.08.2020 08:29
Не вижу причин для беспокойства, я в детстве любил смотреть ужастики и читать (Стивена Кинга например). Меня в школьные годы не интерисовала классическая литература.
   
По себе людей не судят, кажется так гласит пословица. Да и Стивен Кинг, далеко не тот режиссер, фильмы которого рекомендованы к просмотру 11-летним детям.
      
Марина | (Жен., 40 лет, Курган, Россия) | 05.08.2020 17:20
В интернете много информации по крипипасте и мнения расходятся. Кто-то пишет, что ничего страшного, кто-то -что это секта. И на самом деле рисунки не очень. Кровавые глаза, перерезанные рты. И эти персонажи являются кумирами. Все разговоры сводятся к тому что она все понимает. Но мне так не кажется. Как запретить так, чтобы не стать врагом своей дочери? Рисует и другие рисунки (нормальные)если попросишь, но в основном такие. Привлекает все, что страшное и ужасное. В худ школу ходили в 1 классе, потом перестала, в кружки ни в какую не хочет ходить.
   
(Гость) Юра 02.09.2020 11:26
Покажите ребенка детскому психологу.Возможно ребенка действительно что то беспокоит, и он выражает это в этих страшных рисунках.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.08.2010
22:44
Марина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
06.04.2009
19:43
Охотникова Юлия Владимировна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 1
Сообщений: 0