СТРАХ СМЕРТИ У РЕБЕНКА 10 ЛЕТ

№135450 страх смерти у ребенка 10 лет
Серафима Жен., 47 лет. Краснодар
Моему сыну 10 лет. Последнеее время у ребенка все время возникает желание построить домик, чем он и занимается после школы- строит убежище из подушек и покрывал.А последние дни мв разговариваем на тему смерти. Сын ее поднимает, говорит что ему страшо от того что мы все рано или поздно умрем и хочется от этого плакать. Он ребенок немножко замкнутый, он не показывает своих чувств-ни того как он любит или соскучился за мой. Если плачет от обиды, то старается это сделать так, чтобы никто не видел. Но не откажется если я его буду жалеть и утешать. Он по характеру похож на своего отца- замкнутого и очень тяжелого в общении. У бывшего мужа начались давно проблемы- он боится людей, патологическая ревность, которая превратила нашу жизнь в ад.
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Серафима!

Вам срочно нужно консультироваться у психолога. Разрабатывать программу реабилитации ребенка. Все Ваше поведение нужно менять в корне. Вы сами провоцируете ребенка к такому поведению.