КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ПРОСИТЬСЯ ПО НОЧАМ НА ГОРШОК?

№137375 Как научить ребенка проситься по ночам на горшок?
Светлана Жен., 26 лет. Россия Бийск
Здраствуйте! Сразу хотела бы поблагодарить вас за ответ на мой предыдущий вопрос. Хотела бы узнать правильно ли я поступаю, что своего 2 летнего сынишку приучаю по ночам спать без памперсов уже на протяжении 6 мес. Сначала он садился сонный и писал , а последнее время стал выгибаться и никак не садиться на горшок. Он как писался так и писается в штанишки. Сам на горшок по ночам не проситься.Днем делает все в горшок, бывают ,конечно, промахи. Подскажи, что делать в такой ситуации? Прекратить или продолжать настаивать на своем?
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Светлана!

наберитесь терпения. памперс это хорошо, но нужно было отказаться от них уже после 1 года. сейчас не было бы проблем.