ДЕТСКИЙ ОНАНИЗМ

№411145 детский онанизм
Елена Жен., 40 лет. Россия Москва
Сыну 5,5 лет. В последнее время стали замечать, что ребенок занимается онанизмом с мягкими игрушками. В основном это происходит утром, когда он только проснулся и находится в комнате один. Нас это очень бспокоит. Что происходит? Как нам реагировать?
Ребенок не замкнут в себе (школа и танцы), тесную одежду не носит, внимания получает более чем достаточно (поздний ребенок). Но при этом неоднократно заставали его утром со спущенными штанишками от пижамы «верхом» на мягкой игрушке.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Реагируйте спокойно и старайтесь переключить его внимание.
Имеет смысл на всякий случай провериться на предмет урологических инфекций.
И далее - разбираться с тем, "что может быть не совсем так в процессе взаимодействия между родителями и ребёнком" в процессе очной консультации/работы с психологом/психотерапевтом.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
День добрый, Елена Главное правило - не ругать, и не акцентировать на этом внимание.
Рекомендую прочесть одну хорошую статью, где все подробно расписано - Оч.умелые ручки (детская мастурбация).