ПОМОГИТЕ! МОЙ СЫН ВОРУЕТ!

№469621 Помогите! Мой сын ворует!
Наталья Жен., 36 лет. Россия Дудинка
Здравствуйте. Моему сыну через месяц исполнится 9 лет. Некоторое время назад мама одного его одноклассника пришла к нам и сказала, что мой сын признался её сыну в том, что телефон,который тот некоторое время назад потерял, он украл и выбросил. Потом сын сказал,что пошутил. А недавно он с периодичностью 10-15 дней стал приносить домой деньги со словами «Нашёл...» Все мои утверждения,что ситуация похожа на воровство опровергались. Да и доказать ни ему, ни себе я ни чего могла. А сегодня он был в гостях у того же одноклассника. Вечером он заявился домой с игрушечным автоматом (с ценником). Сказал,что ему его подарил какой-то мальчик. Я ни когда не разрешала ему принимать дорогие подарки. Через некоторое время он сказал, что купил автомат на деньги, которые нашол. Я продолжала настойчиво допытываться и выяснила,что деньги он украл, когда был в гостях. Я сказала, что утром мы вместе пойдём к этому мальчику, и он извинится и отдаст деньги. А что мне делать дальше!? Я боюсь за его будущее! Бить его!? Неужели поможет. Пожалуйста,подскажите, помогите.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наталья! Рекомендую Вам безотлагательно проконсультировать сына у детского психотерапевта/психолога.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Сложная ситуация. Надо разбираться не только с мальчиком, а с семьей в целом. Поработайте с психологом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Есть все основания для очного обращения и работы - с грамотным подростковым психологом. В противном случае, придется работать с инспектором по делам несовершеннолетних, не дай Бог!