НЕРВНЫЕ РЫВЫ, ИСЕТРИКИ, РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ

№471437 Нервные рывы, исетрики, раздражительность
Снежана Жен., 15 лет. Россия Тюмень
я Снежана,мне 15 лет. В последнее время, а точнее около полу года я стала очень нервной,доходит до истерик и нервных срывов. Например, не зная ответ на заданный вопрос могу растеряться и неожиданно для себя просто заплакать и не могу этого остановить, и в то же время спокойно улыбаюсь и разговариваю. Стала раздражительной,на любой вопрос родителей отвечаю и выполняю «со психами» и никак с этим справиться не могу,не могу себя контролировать..Очень часто болит и колет сердце, проходила обследование в больнице но я абсолютно здорова и никаких нарушений нет. Я не знаю как от этого избавится и что со мной творится, какие- либо упражнения для того что бы успокоится и т.д. мне не помогают. помогите пожалуйста что мне делать?(
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
С вами творится - переходный возраст, которому свойственны описанные проявления. Настало время самой нести ответственность и контролировать свои действия и чувства. Попробуйте поговорить с психологом очно, который вам поможет, у вас в школе вероятнее всего он есть.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы растете Снежана, вместе с вами растет и ваш организм. На выходе из пубертатного периода развития, когда в организме идет большая гормональная "перестройка" - подобные проблемы не редкость. Все они исчезнут самостоятельно, как только процесс закончится. Ждать осталось недолго, год - полтора от силы.