НЕ ЕСТ В ДЕТСКОМ САДУ

№472463 не ест в детском саду
Анна Жен., 27 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте. Сыну 3 года и 1 месяц. 2 недели назад пошли в детский сад. Он очень хотел, ждал этого, дома мы ему постоянно рассказывали про садик, играли в ролевые игры.
В первый день он убежал радостно в группу и даже не попрощался. Но когда я пришла через 2 часа застала ребенка всего в слезах и с жуткой истерикой. Воспитательница сказала, что у мальчика с группы был день рождения и водили ему все «каравай». А мой сын захотел, чтобы водили ему, и никак не мог успокоиться. и теперь уже 2 недели он плачет. плачет, засыпая дома, говорит, что утром не пойдет в садик, плачет утром, когда просыпается. плачет в садике. и отказывается от еды. он просто не садится там за стол. сейчас я его забираю после обеда до сна. все детки сидят - кушают, а мой сидит и плачет. домой приходит голодный и весь вымотанный.
Про тот случай с днем рождения он не вспоминает, я думаю, что забыл, но четко выработал для себя, что «в садике я буду плакать и некушать» и постоянно это твердит.
я уже не знаю что делать. так жалко кроху, хотя я ему не показываю свое беспокойство.
всегда был очень общительным ребенком. тянулся к деткам и взрослым. а сейчас сядет возле воспитательницы и сидит - подвывает.
Возможности забирать раньше у меня нет. мне через неделю надо выходить на работу. сидеть с ребенком некому. Я бы с удовольствием побыла с ним в садике какое-то время, но у нас такое не разрешают.
Подскажите, как помочь малышу адаптироваться? Только если можно не стандартными советами, которыми кишит весь интернет.
Спасибо.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Обратитесь к психологу очно, только при очной встрече можно оценить ситуацию во всей ее индивидуальности, без общих фраз и советов. Удачи вам. Пишите.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ребенок в детском саду не ест – что делать? Памятка для родителей.