СТРАННАЯ ПРИВЫЧКА ВНУЧКИ

№477185 Странная привычка внучки
Люда Жен., 43 лет. Украина Киев
Внучке 2 года и 8 мес. и у нее привычка сосать большой палец правой руки. а левой рукой трогать свою так сказать грудь. Участковая медсестра говорит что таким образом ребенок себя познает. но если сосать палец это меня не сильно беспокоит. то вот трогание своей груди то да. Если она играет она забывает об этом. но если смотрит мультики и никого нет рядом то она с этой привычкой не расстается пока не сделаешь замечание. Засыпать днем и ночью тоже пытается также. во время сна можно застать с пальцем во рту. рука в пазухе. Что Вы посоветуете.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Где родители ребенка? До скольки лет происходило кормление грудью?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev