СЫН 7 ЛЕТ СТРАННО ВЕДЕТ СЕБЯ

№478566 Сын 7 лет странно ведет себя
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Лесосибирск
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, случилось страшное,в нашей семье,Дело в том что я воспитываю одна сына,ему скоро 7 лет,его отец нас бросил когда ребенку было полгодика, больше ни разу не попытался пообщаться с сыном.Я сыну всегда внушала,что мы только вдвоем и что он должен все мне рассказывать и советоваться со мной. И вчера он мне сказал, что он с девочкой (подружкой)занимался сексом! Я в ужасе начала его расспрашивать ,в надежде услышать детскую игру(в маму с папой), но он мне сказал,что они даже были голые и пытались это сделать! Сегодня когда он купался в ванной, я зашла и ОПЯТЬ, наткнулась на то что он трогает свои половые принадлежности,это так ужасно! Подскажите что мне с ним делать?Я теперь не могу с ним разговаривать даже!!!И подскажите,как это можно объяснить ,не уже ли у меня ребенок.начал половую жизнь?!!! И что из него вырастит?и как нам с этим бороться? !Заранее,ОГРОМНОЕ ВАМ,СПАСИБО!!
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Ничего совсем страшного пока не случилось. Но если вы будите паниковать, обязательно случится. Почитайте литературу на тему детской сексуальности, объясняйте ребенку пределы дозволенного. http://www.babyblog.ru/user/Simpatishnaja/464968, http://bookap.info/okolopsy/krukbaur/gl82.shtm
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, ничего "страшного" пока не произошло. Терпение и труд, забота и ласка, любовь и максимально большое внимание с вашей стороны, доверительные отношения и необходимость искать компромисс, а главное - желание это делать, с вашей стороны, сделают свое доброе дело.