РЕБЕНОК НЕ СЛУШАЕТСЯ

№481189 Ребенок не слушается
Ирина Жен., 32 лет. Нефтекамск
Здравствуйте!Сыночку 2 года, стал непослушный совсем. Постоянно рвет дома шторы, говорили, объясняли, что этого делать нельзя, результата никакого. Смотрит в глаза, повторяет наши слова, а потом идет и снова за свое. Давала ему понять, что расстроена из-за этого его поступка, ругала, даже дала по попе, никакого толка. Незнаю что делать?Как научить ребенка слушаться?Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Может ему не хватает вашего внимания или ваших эмоций?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Попробуйте на время укоротить шторы, а затем - переключите внимание ребенка на что нибудь другое, на новую игрушку например...