УСТАЛА БЕГАТЬ ПО ВРАЧАМ..

№495882 Устала бегать по врачам..
Маргарита Жен., 32 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте! дочери 13лет, она постоянно ищет у себя признаки заболеваний...девочка начитанная,поэтому банально «голова болит»-это не про нас. Постоянно упрекает меня,что я не вожу её к врачам,то у неё булимия,то она задыхается,то печень болит, то кровь носом-о ужас..если кашель-то до рвоты, врач говорит-накручивает сама до такого состояния. Вчера промочили ноги на экскурсии.. сделала спиртовые компрессы, когда пожаловалась на боль в спине и груди, прибежала с криком«мама,я не могу дышать!» теперь она лежит в постели, одышка, хрип в горле, спит много,изредка кашель, температуры нет.утром было несварение-стошнило кашей,которую заставили съесть на завтрак..после этого сразу набросилась на мясо,аппетит всегда отличный.. Мы тут на отдыхе большой компанией,все смеются, никто уже не принимает всерьез её недомогания.. а я переживаю, может действительно что-то с легкими в этот раз? или всё таки наше обычное«я самый больной в мире человек»? и если последнее-что делать мне?
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Маргарита! ОБратитесь с дочкой на очную консультацию к психотерапевту.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Скорее всего причина лежит в психологической плоскости. Ипохондрические переживания могут быть способом привлечь внимание например. Обратитесь к психотерапевту. Пока ничего не делайте раз на отдыхе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отведите ее на очную клиническую консультацию - к подростковому врачу-психотерапевту. С подобного рода симптоматикой, квалифицированно работают именно эти специалисты.