ДОЧЬ ВСЕГДА ХОЧЕТ БЫТЬ РЯДОМ

№501397 Дочь всегда хочет быть рядом
Nataliia Жен., 38 лет. Russia Saratov
Здравствуйте! Мне не понятно,что случилось с моей дочерью. Ей 11,5 лет, весь прошлый год рвалась из дома под любым предлогом, стеснялась быть рядом, я отошла, старалась меньше контролировать,давать больше свободы. Сейчас не хочет что бы ни на минуту оставляли одну,все объясняли,не могу бросить работу, я источник - добытчик- зарабатыватель. Есть отец, с ним просто играет, все свободное время на мне. Стала ревновать к моим подружкам. Только когда она занята, меня не трогает.Звонит на работу через 5 минут. Пытаюсь, объясняю, разговариваю,говорит все понимаю, не хочу что бы ты работала. На тренировки ходить не хочет,если не со мой. Как мне ее переключить? На что? Она в семье один ребенок. Мне 38, мужу 50. Избалована вниманием, но больше нет сил. Жду совета дельного. Спасибо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это картина нарушения детско-родительских отношений, которые особенно заметны в диаде мать-дитя. Имеет смысл, проработать эти моменты с грамотным детским или семейным психологом/психотерапевтом.