НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДУМАТЬ

№501531 Не знаю что и думать
Нина Жен., 22 лет. Бендеры
Такая ситуация, моей сестре 11 лет. Она ведет дневник в который записывает всё что у неё происходит,а так же сны. Ей приснился эротический сон в котором она теряет невинность, но в реале этого не происходило. И в этом дневнике она сны пишет как будто это было на самом деле. Она это всё расказала маме,а мама мне.Вообщем хочу спросить насколько это ситуация серьезна (в таком возрасте ,такие сны!) и нужно ли обращаться к специалисту? За ранее сбасибо.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Не вижу большой проблемы. У девочки просто развивается ее женская сексуальность. То что сниться человеку - это всего лишь символическое выражение его бессознательного. Символ чего для вашей сестры было лишение девственности - может сказать только она... но именно это означал этот сон, а не ваши догадки. На всякий случай, конечно, мама может проконсультироваться со специалистом по поводу сексуального воспитания девочек.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это весьма стандартная ситуация для подростка ее возраста, и не стоит искать в попытках самореализоваться и поскорее повзрослеть - какой то опасности для вашей сестры.