ОТУЧИЛИ ОТ БУТЫЛОЧКИ

№529589 Отучили от бутылочки
Елена Жен., 23 лет. Россия Наро-Фоминск
Добрый день.сынишке 2 года 2 месяца.все это время пил бутылочку.не важно что из нее пить.главное пососать.раз 6 за день.и я решила его отучить.сказал что ее забрал волк.вроде сильно не закатывал истерики.пищал когда хотелось.вот прошло уже 4 дня.ночами стал плакать.спать укладывается тяжело.он всегда пил бутылочку и засыпал.понимаю что обратного хода нет.но так жалко сынишку.что можете подсказать
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Перетерпеть, потеря всегда тяжело переживается бутылочка для него значима. Будут ещё вопросы пишите.
Прямая специальность
Морозова Анна Валерьевна. Детский психолог
Детский психолог
Здравствуйте, Елена. Пить из бутылочки, особенно перед сном, для Вашего сынишки явлалось ритуалом на засыпание. Дети вообще очень любям разнообразные ритуалы и они им очень необходимы. Забрав у него бутылочку Вы лишили его ритуала на засыпание. Теперь Вам нужно создать новый ритуал. Раз волк унес бутылочку, то пусть зайка теперь что-нибудь принесет. Это может быть мягкая игрушка, которую Вы будете вместе с сыном укладывать спать в одну кровать., читать им двоим Одну и ту же сказку, петь колыбельную, целовать обоих, говорить спокойный ночи и выходить из комнаты. Игрушка может играть какую-нибудь нежную мелодию. Т.е. Ваша задача придумать новый ритуал на зысапание, я привела пример самого распространенного.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Быть последовательной и неумолимой. Все мы когда то, и чему то - учились...