НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ

№531085 Не разговаривает
Наталья Жен., 24 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйт,моей дочке 2 года и 3 месяца,она не разговаривает,иногда мама папа а в остальном только абракадабра какая-то,со слухом все впорядке. очень любит баловаться,не хочет слушать книжки когда читаю ей заставляет меня закрывать книгу,буквы на електронном планшете тоже не интересны ей,на просьбу принести конкретную игрушку не реагирует,делает только то что ей хочется,но все как бы понимает с игрушками играется возит их на калясочке дает пить кушать и т.д.ребенок ласковый обнимает целует родственников,с незнакомыми людьми в магазине может начать общаться на своем языке как бы рассказывает что-то,правда у нас нет детей ровестников с которыми она могла бы играться,только старше намного или младше,но с детками любит находится нашей племяннице 9 лет она от нее не отходит. Подскажите могут ли быть у нее какие-то проблемы?
Прямая специальность
Морозова Анна Валерьевна. Детский психолог
Детский психолог
Здравствуйте, Наталья. Вашу речь ребенок понимает? Звуки хорошо произносит? Сколько слов может сказать сама? Простыми предложениями говорит хотя бы что-то? Как Вы ее понимаете? Как реагируете, когда она говорит непонятно? Невролог что говорит?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы обследовали ребенка у детского врача-невропатолога? Каковы результаты?