ОБЩИТЕЛЬНОСТЬ

№531265 общительность
Anna Жен., 26 лет. Тайшет
моей дочке 2,2 разговаривает вроде нормально, складывает предложения из 3 и 4 слов, может сказать «Папа купил сок»,«Ляля качается» и т.д. сама себе может чуть не стих прочитать. Но вот огда намеренно хочешь с ней поговорить замыкается, спросишь как бабу зовут говорит КАКА, хотя прекрасно знает и умеет говорить их имена, часто повторяет, что будет есть КАКУ, когда ей что то не нравиться. Когда с ней незнакомы заговаривают на улице, начинает копаться в траве. Часто говорит летит комар, или копирует повидение, животных из мультиков, лезет на дерево говорит что Винни пух, говорит что коза и ест траву, нормально ли ЭТО?
Прямая специальность
Морозова Анна Валерьевна. Детский психолог
Детский психолог
Здравствуйте, Анна. Как Вы реагируете на такие ситуации, когда дочь не хочет говорить то, что знает, когда не разговаривает с незнакомцами и когда имитирует поведение животных?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это совершенно нормальное поведение, для ребенка ее возраста.