НИ КАК НЕ ДОГОВОРИМСЯ!

№546929 Ни как не договоримся!
Александр Муж., 35 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация , что я просто уже не знаю что делать! Мы с женой развелись когда сын учился в первом классе. Потом мне пришлось его забрать у матери (пила, дома не ночевала, а сын дома один) . Вообщем насмотрелся он многого и естественно за уроки ему от неё доставалось хорошо! Я женился во второй раз , девушка нормальная , добрая . Сын живёт с нами , ему уже одиннадцать, но с нервами проблема психует, обижается по пустякам, уроки просто не делает, меня перестал вообще слушать , больше даже жену слушает! Приходит со школы и весь день за уроками, хотя может сделать их за тридцать минут(я это точно знаю). И обижается когда мы чем интересным заняты , а ему уроки надо делать! На мои разговоры, уговоры не реагирует вообще ни как! Когда начинаю разговаривать строже, замыкается! В школе стал очень вспыльчивый. Хочется что бы вырос нормальным человеком, а с такими нервами трудно будет! Может я что не правильно делаю!?
Прямая специальность
Морозова Анна Валерьевна. Детский психолог
Детский психолог
Здравствуйте, Александр. В такой ситуации идеально было бы обратиться на очную консультацию к психологу, который занимается проблемами в детско-родительских отношениях. Прочитайте книги Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком. Так?"
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Вы абсолютно правы, вы что-то делаете не так. Что - следует разбираться. Причем вам необходимо попробовать ответить на все вопросы, которые вам задаст психолог-психотерапевт и отнестись к работе серьезно.

Как вам самому кажется, что вы делаете не так?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Лучше всего сходить на совместную семейную консультацию, "проговорить" - кто за что в семье должен отвечать.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Согласен с рекомендациями коллег, есть необходимость встретиться и поработать - со специалистом по семейной психотерапии.