СИНДРОМ РАССЕЯННОГО ВНИМАНИЯ

№554772 Синдром рассеянного внимания
Anastasya Муж., 6 лет. Украина Винница
Моему сыну 8 лет, учить во втором классе физико-математической гимназии. Проблема в концентрации внимания. Т.е. он пока пишет постоянно отвлекается крутиться, хотя при этом очень усидчивый. Спокойный, уравновешенный. Были в том году у психолога, прошли все тесты - ребенок здоров, все показателе в норме или выше нее (последнее про айкью). Но проблемы эта была и есть, что мешает ему учиться - не успевает сделать все на уроке, домашнее задание делает часами, хотя КАК его делать знает. Память хорошая, материал усваиевает хорошо. Вопрос заключаеться в следующем-может ли он страдать СРВ, какие его основные симптомы, можно ли его лечить?! Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Морозова Анна Валерьевна. Детский психолог
Детский психолог
Здравствуйте, Анастасия. Можно обратиться на прием к психологу, чтобы подтвердить или опровергнуть данный синдром. Если это СРВ, то он поддается коррекции путем тренировки внимания и правильного питания. Ребенок всегда такой был?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ваш вопрос для очного осмотра психолога. Сильно ли вы загружает ребенка? Учитываете ли его желания?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Если это СРВ, то необходимо, чтобы с ребёнком поработал психолог.

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В случае подтверждения диагноза СРВ, имеет смысл не тратить время на самокопание и анализ происходящего, а обратиться за квалифицированным и компетентным лечением - к грамотному детскому врачу-психотерапевту (психиатру).