РЕБЕНОК ПОСТОЯННО ВРЕТ

№554928 Ребенок постоянно врет
виктория Жен., 31 лет. россия пятигорск
Здравствуйте!Помогите пожалуйста с решением проблеммы. Моему сыну 11 лет и он постоянно врет, а врет осознанно. Бабушке говорит одно нам другое в школе третье.Успеваемость в школе плохая, хотя он ноходится под полным контролем и с нашей стороны и со стороны учителей по другому нельзя потому что как не спросишь что задали ответ: ничего. Постоянно придумывает то контрольная ,то урока не было. Хотя если не понятно что то в предмете объясняем .За вранье то же объясняем ,расскладываем по полочкам к чему приводит его ложь.Говорит понимаю и через 2-3 дня опять то же самое.Буквально последняя ситуация он позвонил бабушке и спросил что он ему подарит на 23 февраля и намекнул что хотел бы сходить в кино. Мы об этом узнаем и дабы не оказаться в глазах бабушки родителями не способными обеспечить поход в кино выделяем деньги на билет и развлечения,что делает этот ребенок :звонит бабушка чтоб он приехал за деньгами,а он отвечает что его к ней не пускают и при этом зная,что у меня с моей мамой натянутые отношения! Помогите пожалуйста как нам поступить просто ни единому слову верить нельзя!за ранее спасибо!
Прямая специальность
Морозова Анна Валерьевна. Детский психолог
Детский психолог
Здравствуйте, Виктория. Возможно, что в Вашей семье нарушено умение договариваться с ребенком. Сюда же относятся вопросы взаимопонимания родителей и детей. Почему люди врут? Причин много... Хотят избежать последствий, казаться лучше, чем они есть, потому что страшно, или лень и т.д.
Чтобы разобраться в причинах такого поведения ребенка, нужно обратиться на очную консультацию к семейному психологу, который работает в рамках детско-родительских отношений.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Иногда когда ребенок врет -говорит именно о сложностях в отношениях внутри семьи между взрослыми. Рекомендую вам всем вместе обратиться к семейному психотерапевту, чем в большем составе вы придет тем лучше.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Похоже что своим враньём он сигнализирует вам, что по другому у него не получается с вами "договариваться".

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безусловно, давно имеет смысл - очно поработать с толковым детским психологом/психотерапевтом.