РЕБЕНОК ЕЖЕДНЕВНО ПОЗОРИТ МЕНЯ НА УЛИЦЕ.

№569111 Ребенок ежедневно позорит меня на улице.
Наталья Жен., 23 лет. Иркутск
Моя дочка (ей 2,5 года) ежедневно позорит меня на улице. Ребенок здоровый и прекрасно ходит самостоятельно, дети в этом возрасте ходят сами и на руки не просятся, мы ходим на платные занятия там все дети нашего возраста и никого мамы на руках не носят. У меня в прошлом году была операция на ноге и мне вообще ничего тяжелее 5кг. поднимать нельзя, но я поднимаю, приходится. Ребенок не понимает и не хочет слушать никаких объяснений, я многократно пыталась объяснить ей что мне больно, что мне нельзя ее носить на руках, что она большая и прочее, но это НЕ ДЕЙСТВУЕТ!!! Наша ежедневная прогулка выглядит примерно так: мы выходим на улицу через 5-10 минут ребенок говорит «я устала, хочу на ручки», и если я отказываю следует истерика со слезами, соплями и паданием на землю. Я думаю вам не сложно представить ощущения мамы в этом случае. Так меня еще никто и никогда не позорил, все люди оглядываются, качают головами, некоторые даже подходят и делают замечания, что мол «хватит над ребенком издеваться!», «ну и мамаша!». Не буду же я каждому популярно объяснять свою ситуацию? В общем мы гуляем 15 минут и с истерикой уходим домой. Просто больше не могу, больше не хочу входить с ребенком на улицу, уже невозможно терпеть этот стыд и ловить на себе осуждающие взгляды, а потакать и носить ребенка на руках физически больше не могу.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Думаю вы говорите про кризис трех лет. Вам важно спокойствие и только спокойствие, как говорил Карлсон. Послушайте этот вебинар, думаю многое станет яснее: Вишневская Ольга. Что нужно учесть, чтобы поход с ребенком в магазин не превратился в кошмар?
http://geniroom.com/users/13363
Прямая специальность
Морозова Анна Валерьевна. Детский психолог
Детский психолог
Здравствуйте, Наталья. Как Вы поступаете дома,когда ребенок просится на руки?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Имеет смысл - проработать все эти моменты с толковым семейным или детским психологом/психотерапевтом.