В 2,5 ГОДА НЕ МОГУ ОТУЧИТЬ ОТ БУТЫЛОЧКИ

№622801 в 2,5 года Не могу отучить от бутылочки
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Трёхгорный
Здравствуйте! В год и 3мес перестала сына кормить грудью и вот уже больше года он ест только из бутылочки (делаю жидкую кашу с молоком), дома садимся все вместе за стол и сыну тарелку - может съесть 2-3 ложки, а потом начинает баловаться . Практически отказывается от всего что предлагаешь, даже фрукты. 2 месяца назат начали ходить в садик, пока привыкали носила бутылочки, но это было раз 6-8, потом с воспитателями договорились - никаких бутылочек в садике. Начал кушать -но очень плохо. После садика давала бутылочку. Были попытки дома накормить твердой пищей, плачет говорит есть не хочет а сам просит бутылочку, не могу долго выдержать, жалко и морить не хочется. Сейчас ходим на полный день ( сыну в садике нравиться, всегда с удовольствием ходит), там он кушает (хоть и не очень хорошо), а дома в выходные опять бутылочка. Не знаю как отучить от этой вредной привычки!!! И ещё один вопрос: изменилось поведение ребёнка, после садика, придя домой начинает нервничать, всё не так, по каждому поводу ноет (например: играет - паравозик сходит с рельс - на место поставить не может, принесу пить - не то даю, руки мыть не хочу и всё в таком роде). Как реагировать на его поведение? Спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь идет о задержке орально-сексуального развития. Вы нарушили все нормы развития ребенка. Сейчас наблюдается нарушение-детско-родительских отношений. Вам нужно вместе с ребенком посетить хорошего педиатра и желательно психолога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начинайте потихоньку резать соску, постепенно уменьшая ее размер. Старый проверенный способ, доказавший свою эффективность - и временем, и результатом.