КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НАВЯЗЧИВЫХ МЫСЛЕЙ?

№622998 Как избавиться от навязчивых мыслей?
Кирилл Муж., 14 лет. Россия Курск
Здравствуйте врачи. У меня 3 месяца назад появились навязчивые мысли. Прочитав много статей и прочего я понял что у меня это все из-за того что когда я был маленький отец мой пил и бунтовал. Что бы вы мне посоветовали чтобы избавится от разных плохих мыслей без психиатра и ост врачей. Может заняться спортом? Я заметил, что эти мысли пропадают когда я чем либо занят. И последнее я заметил что когда я думаю невольно обо всякой хрени этой, то мне кажется что это все начинает со мной происходить, но как только я чем либо занялся то все как раньше. Все нормально
Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сложно сказать. Дело в том, что такие мысли лучше упредить, чем дать им хоть малейшую возможность к дальнейшему развитию. Поэтому я все-же советую идти к врачу-психотерапевту. Если не хотите в ПНД, то идите к частному врачу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы усвоили уроки из своего детства Кирилл, теперь нужно сделать правильные выводы, и постараться не идти тем путем, которым прошел ваш отец, чтобы не повторить его судьбу. Было бы неплохо, если бы Вы нашли возможность пообщаться с грамотным специалистом-психологом в очной форме.