КАК ОБЛЕГЧИТЬ ДЛЯ РЕБЕНКА РАЗЛУКУ C МАМОЙ

№650254 Как облегчить для ребенка разлуку c мамой
Павел Муж., 33 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.
У нас сыну 2 года. Супругу положили в больницу на 2 месяца. Сейчас ребенок со мной (папой) и бабушкой. Ребенок может общаться с мамой по телефону или видеть её через окно больницы с улицы (близкий личный контакт исключен)?
Как облегчить для ребенка разлуку? Нужны ли встречи через стекло и телефонные разговоры? Или следует избегать всего, что напоминает о маме?
Заранее благодарю.
Павел.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте,Павел.
Если мама будет чувствовать себя и выглядеть нормально, то конечно контакт необходим. Пробуйте, смотрите как малыш реагирует на все это. И меняйте способы контакта.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! По телефону конечно же стоит разговаривать. Скоро выписывается?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Любые контакты с мамой - будут желательны и полезны.