НОСОВОЙ ПЛАТОК

№688601 Носовой платок
Наталья Жен., 25 лет. Минск
Мальчик, 2 года 10 месяцев. С сентября ходит в сад. Адаптация проходила тяжело 4,5 месяца плакали по утрам. Примерно месяц назад пришли в сад была новая воспитательница, начал хныкать, попросил дать ему платок. С того момента он с ним не расстается. Каждое утро, приходя в сад, просит платок. Воспитательница говорит, что он с ним ходит целый день, спит с платком, садится кушать тоже с платком, прихожу забирать платок постоянно в руке. Дома лучше, только вечером когда ложимся спать просит его и с ним же засыпает, может проснуться ночью и попросить платок. Утром встает про него не вспоминает. Стоит ли что-то делать? Или не обращать на это внимание? Может просто в саду утром его не давать?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Думаю переживать не стоит, платок помогает малышу успокоиться.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пусть ходит с платком.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Наташа, ничего с "этим" делать не нужно. Платочек выполняет роль своеобразного "гаранта спокойствия", а значит - он ваш союзник.