РЕБЕНОК ТОЛКАЕТСЯ И ДЕРЕТСЯ

№689034 ребенок толкается и дерется
Вика Жен., 26 лет. minsk
Здравствуйте. Сыну 2года 4 месяца. Где-то 1,5 месяца назад он начал толкать деток на улице, причем без причины. Любого мимо проходящего ребенка. А сейчас так вообще с ним не могу выйти на детскую площадку поиграть: он постоянно кого-нибудь или толкнет, или начнет драться, если увидит, что ребенок посмотрел на ту игрушку, с которой он играет или хочет сам взять эту игрушку, или просто подошел, когда он играет. А сегодня даже сильно укусил ребенка (и меня кусает, когда я беру его за руку и хочу куда-либо вести, а он не хочет). Я уже не знаю, что делать, ведь и объясняю, постоянно, когда он так делает, что так делать нельзя, что он плохо поступает. Но он не реагирует. Дайте, пожалуйста, совет по поводу его поведения и как с этим бороться. До 2,2 лет он так себя не вел. Это у него могли другие все что угодно отобрать, а он не мог ничего сделать. Спасибо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вика, поведение малыша в этом возрасте - копирует поведение взрослых. За собой каких то странностей в последнее время, Вы не замечали?