ФОБИИ,ТРЕВОЖНОЕ СОСТОЯНИЕ

№829416 Фобии,тревожное состояние
Елена Жен., 40 лет. Кропоткин
Мальчику 12 лет,месяц назад он приболел и попросился спать с нами родителями ( я не могу заснуть,чувство тревоги,плохии сны),я это «привязала» к болезни,но прошло некоторое время и он стал жаловаться на плохой ,тревожный сон и проситься спать вместе,спит часто с отцом,а я ухожу к нему в детскую на кровать,а то вместе на нашей кровати тесно.И оставаться один дома он стал с трудом,находит причины или к бабушке,др.,хотя был меньше,но оставался он и без проблем ( и когда болел ,а мне надо было на работу,и когда на базар бегала за продуктами) проблем не было,а сейчас переклинило,(в семье проблем,стресов явных не было) Что мне делать?????????????
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
У детей часто случаются страхи. Сон в родительской кровати - это не решение проблем. С мальчиком что-то происходит и ваша задача выяснить в чем дело и успокоить ребенка.
Если не сможете справиться сами - посетите детского психолога в очном порядке.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проявите настойчивость, и не покупайтесь на эти страшилки. С вашим ребенком - все в полном порядке. Просто есть временная "слабинка", которая обусловлена изменениями в организме мальчика, прежде всего - гормональными.