РЕБЕНКУ ПОЛТОРА ГОДА КОГДА ЗАСЫПАЕТ ЕМУ НУЖНО КОВЫРЯЧТЬ РУКОЙ В МОИХ ПОДМЫШКАХ

№854615 ребенку полтора года когда засыпает ему нужно ковырячть рукой в моих подмышках
алена Жен., 28 лет. Россия челябинск
Здравствуйте, у меня вот какая проблема моему сыну полтора года грудью кормила до года, раньше клады вала спать с грудью а теперь ему чтоб уснуть надо ковырять руками у меня в подмышках пока не уснет а если его руки убрать он плачет и отказывается спать,эта процедура уже совсем меня извела подмышки болят он их уже до крови до ковырял мне это приносит огромный дискомфорт ,подскажите что это с ним и как его отлучить?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алена.
Просто запретить это делать, объяснив, что Вам больно и неприятно. Конечно, по началу будут истерики.. Но нужно оставаться на своей позиции. Так же хорошо бы найти замену успокоению, более конструктивную и безопасную.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Алена!
А бутылочка с молоком его не успокоит? Ищите другие варианты ритуала засыпания, не позволяя ребенку причинять Вам боль.
Успехов Вам!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что, слово "нет" - из вашего лексикона исчезло окончательно? Напрасно, оно еще очень пригодится Вам в будущем. Сейчас как раз то самое время, когда необходимо учить ребенка тому, что такое "хорошо", и что такое "плохо" ...
Другая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Алена, объясните сыну, что вам больно и неприятно. Если плачет оставьте одного. Нет зрителя - нет истерики!