РЕБЁНОК РЕЗРОПОТНО ОТДАЁТ СВОИ ИГРУШКИ

№855442 Ребёнок резропотно отдаёт свои игрушки
Валентина Муж., 2 лет. Талдом
Мальчик, 2 года. 1,5 месяца назад стали выходить на улицу с игрушками, другие дети отбирают его игрушки, а он безропотно отдаёт их, хотя не хочет этого. Что делать?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валентина.
Ребенок обычно копирует поведение своих родителей.
На сколько Вам самим легко говорить другим людям "нет"? Меняйте себя и ребенок со временем изменится тоже.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Валентина, а на основании чего Вы делаете вывод о том, что он не хочет дать свои игрушки другим деткам?
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
В таком возрасте ребенок еще не понимает, как отстаивать собственные границы, да и границы он еще и не чувствует до 3 лет.
Что делать? Гулять без игрушек, там, где есть другие дети. А игрушки брать только туда, где детей нет.