СОБСТВЕННЫЙ ГОЛОС

№877968 Собственный голос
Лина Муж., 15 лет. Ижевск
1. женский, 15лет
2.Ранее никаких болезней не было.
3. Моя проблема в том, что иногда я слышу собственный голос в голове. Иногда ночью, когда уже закрываю глаза он говорит всякие глупости, что я умру, еще кто-то умрет, что все плохо и прочее, про смерть. Раньше я слышала это ночью, но теперь иногда и днем могу, это даже не мысли как мне кажется, а просто голос, как говорил бы обычный человек рядом со мной. Другое, что я ощущаю, что кто-то следит за мной, когда я что-либо делаю, вижу не понятные тени, когда стою спиной чувствую что кто-то стоит, либо смотрит.
Я люблю быть одна, но иногда мне страшно быть одной в квартире чувство, что кто-то есть. Идя по удице иногда, не так часто ощущение, что все же кто-то смотрит на меня и хочет причинить вред. Часто я шугаюсь, а когда слышу голос это меня очень напрягает. Я не могу думать и сосрегаточить свои мысли из-за этого, иногда я перебиваю этот голос, говорю хватит, но он может беспрерывно говорить.
Просто это немногл меня беспокоет и напрягает.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лина.
Тревога  может как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее успокаиваться и справляться с тревогой.
Другая специальность
Инна Георгиевна Щербина. психоаналитик кабинета "Психоаналитическая практика"
психоаналитик кабинета "Психоаналитическая практика"
Здравствуйте, Лина. То, что вы ощущаете, действительно серьезно. Вы пишите, что это вас "немного беспокоит"... То есть вы уже привыкли к этому? Как давно это происходит в вашей жизни? Что конкретно говорит голос? И что вы думаете на этот счет? Это очень важные вопросы, которые стоит проработать со специалистом. Обратитесь сначала к психотерапевту. Возможно, его помощи будет достаточно.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ну если не сильно беспокоит, то значит не все так сложно. Но нужно сделать следующее - рассказать родителям и попросить их найти психотерапевта.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Скорее всего, Вы уже и впрямь нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи.
Не исключаю того, что речь идет о тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме, есть ряд симптомов, указывающих на это.
Начинать решение проблемы, необходимо с установки уточненного диагноза. Сделать это сможет, только врач психотерапевт-психиатр, и только на очной клинической консультации.
В случае подтверждения этого диагноза, врач предложит Вам квалифицированное лечение, и совсем не обязательно, что оно будет сугубо лекарственное. Возможно, решающее значение будет иметь - комплексная и индивидуальная психотерапевтическая программа (когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия).
Оптимально будет в вашей ситуации, обратиться именно к врачу-психотерапевту, и только очно. Ведь только на очной клинической консультации, специалист сможет и выставить точный диагноз (психолог, просто терапевт - этого сделать не смогут), а при необходимости, назначит и проведет эффективное и комплексное лечение. Лично я уверен в том, что Вам вполне можно оказать эффективную и практическую помощь амбулаторно, без госпитализации.
Всего Вам доброго и будьте здоровы!