ПОХОЖЕ ЛИ НА АУТИЗМ?

№896807 Похоже ли на аутизм?
Елена Жен., 30 лет. Россия Ростов
Здравствуйте. Ребенку 1.7 на имя отзывается, просьбы выполняет, но не всегда, слов уже знает много, но предложениям еще не говорит. Знает как зовут маму, папу, итд. Говорит имена. Указательный жест есть. Понимает вопросы но не все. Отвечает на них. Кушает сам когда не лениться. Понииает как кормить куклу, укладыаать спать, качать ее итд. Любит книжки, сам листа, на картинки показывает, если его попросишь. Сам может сказать что нарисовано. Сказки любит слушать. Любит играть вместе. Знает предметы круг, квадрат, треугольник, звезда. Повторяет все. А беспокоит то что на горшок сам еще не хочет ходить, не говорит что бы его переодели. Наоборот может убегать и не давать себя переодеть, потом по бегает и без проблем дает это сделать. Любит покрутить колеса но это не по часу, а пару минут. Перестал играть в машинки. Больше нравится куда нибудь залезать. Вообще с игрушками стал мало проводить время. По пару минут то с той то с той. Иногда может вообще к ним не подойти. На улице с детьми может и пообщаться согласно возрасту, повторяет за ними, но не всегда, а может просто стоять смотреть что они делают или хныкать и проситься на ручки. говорю иди поиграй с детьми говорит не. Когда что то запрещает ему начинает хныкать. Сортер раньше собирал, сейчас не хочет, раскидывает его. Пирамидка тоже не хочет собирать но не всегда. Может я себя накручиваю и ищу того чего нет в ребенке? Может проснуться показать на люстру и сказать лю. Или то что еще увидит. Не до фанатизма конечно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, Елена, похоже на нехватку маминой любви, и заботы. А вы, скорее всего, видите проблему по другому?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Не похоже. Вы описываете здорового ребёнка.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
С Вашим ребенком все нормально. Он узнает себя, мир, у него  появляются собственные желания и предпочтения. Наблюдайте за сыном и действуйте с учетом его особенностей.