МАЛЬЧИК 7 ЛЕТ ПОЧТИ. ПОСТОЯННО ПЛАЧЕТ, ВИД УСТАВШЕГО БОЛЬНОГО РЕБЕНКА.

№908990 Мальчик 7 лет почти. Постоянно плачет, вид уставшего больного ребенка.
Кристина Жен., 27 лет. Казахстан Павлодар
Мальчик 7 лет. С детства очень эмоционально напряженный ребенок. Что не так сразу в слезы. В младшем возрасте он впадал в 40 минутную истерику, и совершенно не слышал никого вокруг. Сейчас истерит не так конечно, но что ему не нравится воспринимает нытьем, занудством, начинает нудить кричать дергаться. Постоянно недовольное лицо. Гулять не хочу, в зоопарке не весело. Редко когда у него хорошее настроение. Стараюсь с ним побольше разговаривать о веселом, добром, чтоб рассмешить или просто настроить его на улыбку. Это все не на долго. Очень плохо ест. Ни в какие секции ходить не хочет( пытались, один раз сходит и все, истерика) вообще мальчик общительный. Ходим в подготовительный к школе, знания впитывает хорошо, но если что то не получается психует и там. Уроки делать не усадишь, будет ныть час два но не сядет. Потом ноет что ничего у него не получается, я его стараюсь подбодрить что «ты молодец» « все получается» «осень красиво нарисовал» и т д. В семье у нас все мирно. Не ругаемся с мужем, не скандалим, отец правда не его родной, но мы-с года не живем с родным отцом, поэтому он привык к новому папе. Есть младший братик, но что до его появления, что после нытье было и есть. Привычка ковырять губы до ранок, а сейчас стал ковырять ногти. Разговаривает не всегда внятно, бывает периоды когда слюни толком не глатает и мямлит. И волнами у-него настроение, неделю он здоровый веселый ребенок, неделю он просто не выносим....... Мне кажется что у него может быть психические проблемы? Может мне бежать к психиатру? Что же мне делать? Он боится темноты, боится машин. Впадает сразу в панику. И опять же, то есть эта проблема , то снова ее нет. Еще много чего я не упомянула скорее всего...... Может это просто не хватка витамин? Или моего внимания? Или это психическое?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Возможно, у вас в семье нарушена детско-родительская иерархия.
Например, в детском саду отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила.
Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойными, но требовательными при его истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.