МОЯ 14 ЛЕТНЯЯ ДОЧЬ ВЛЮБИЛАСЬ В ИНТЕРНЕТЕ ....

№915591 Моя 14 летняя дочь влюбилась в интернете ....
Светлана Жен., 36 лет. Россия Коаснодар
Здравствуйте !не думала ,что прийдется обращаться с этим вопросом ,но я просто не могу понять ,как поступить в данной ситуации не принося морального вреда своей дочери ,хотя и материнское сердце разрывается ....моей дочери скоро будет 15 лет ,уже больше пол года общается в интернете с парнем старше себя на 3-4 года ,будущий программист ,все это она скрывала конечно ,хотя я начала замечать ,что она что то скрывает от меня ,учиться совсем не хочет,больше времени проводит в интернете ,контролировать не могу ,так как большую часть времени провожу на работе ,так что она очень часто бывает одна ,гулять иной раз не выгонишь (даже смешно порой )..в школе общается с одноклассниками,но так по сути друзей нет ,подружка есть ,с одном подъезде живет.....дочь иногда брала мой телефон для того что бы выйти в вк..так получилось что я случайно зашла на ее страницу ,и увидела что она общается с парнем из другого города ,страница его без фото была ...почитав немного поняла что она по уши влюбилась и полностью доверилась ему...,я начала со временем интересоваться ...она конечно не охотно начала открываться ...но очень мало ...потом начала показывать его фото ....какие то моменты даже начала рассказывать ,я предупреждалм ее что бы она была аккуратна ,и не доверяла людям в интернете ...на что в свою очередь получала ответ ....«что мол ты мама тоже встретила своего мужа там же ..»Конечно я обьясняла что это разные ситуации ...но это бесполезно ...она продолжала общаться с ним ,все нормально ,он собирался приехать летом ...так как живет за 350 км ..,родители его не отпускают ...Но вот совем недавно снова ее страница в моем телефоне оказалась открыта ,и к своему удивлению я обнаружила что слишком взрослая переписка,что моего ребенка как будто провоцирут ,все больше разговоров за секс ,и их юношеские фантазии,обмен фото..причем откровенного характера ...у меня просто шок ...она же еще ребенок !!!только это у меня в голове ,и как этот ребенок мечтает о встрече с ним ,доверяет ему ...какой все таки это ужас для матери ...все его фантазии взрослые и пошлые ....и она ведется на это ...и ждет встречи и готова пойти на все ради него ....я разговаривала несколько дней подряд нм разные темы ,но она уверенна что он хороший ,и что в ее жизни ничего плохого с ним не может быть ..не знаю просто как лучше поступить,не могу сказать ей прямо об этом ,что бы не ранить..,и все же хочу уберечь ее от этого разврата с его стороны,я уже его не навижу ,она может и нуждается во внимании парней ,но вряд ли ей нужно это,это же бред какой то.....как ей запретить ,как ей объяснить ,очень переживаю за нее,и что эти фото у него ,а что дальше ...он конечно побаивается что если у них что то случиться ,то мы вправе обратиться в полицию ,об этом был разговор в переписке ,ждут пока ей 16 исполниться...,с пока фантазирут на пару другими способами близости ,одно радует ,что он ге в нашем городе ..но так как мы работаем ,дома до вечера нас нет ...и в один прекрасный момент это произойдет ,а потом она будет сидеть и страдать дома ...как быть?может быть с ним поговорить...?но он расскажет ей...,и что снова трагедия ...?или припугнуть его ,просто голова кругом идет ...никто не знает что у него на уме ,точнее знаем там секс ...конечно с начале из общения не было такого ,потом из этого милого мальчика все его желания и фантазии обрушились на мою дочь ,и она сама того не понимая следует за ним ..слепо веря ему ...в этой ситуации даже мое материнское сердце не подсказует ....
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А каковы успехи у вашей дочери в школе? Ведь именно школа, на сегодняшний день, ее самая главная задача, если она хочет состояться в жизни, как личность. А интернет-влюбчивость, можно оставить и на потом. И совсем не факт, что с возрастом, у нее не изменятся жизненные приоритеты и ценности.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Стоит об этом говорить с дочерью, возможно, в присутствии семейного психолога.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
У детей играют гормоны им сложно справляться с возбуждением. Попробуйте обсудить проблему с родителями парня и устроить очную встречу для влюбленных (естественно, в вашем присутствии). Чем чаще будут такие встречи, тем быстрее отношения сойдут на нет. Ну и без хорошей учебы ни о каких встречах речь идти не может.