СТОИТ ЛИ ЖИТЬ С МУЖЕМ РАДИ СЫНА

№915597 Стоит ли жить с мужем ради сына
Яна Жен., 32 лет. Россия Орск
Здравствуйте! Я в браке 10 лет, сыну год. С пелёнок не отпускает от себя, не успеваю даже обед приготовить толком и поесть, спит только со мной, если встаю - просыпается. Мужу это все не нравится, стал хамить, грубить и обзывать. Сыном заниматься и хоть немного помогать отказывается. Может при ребёнке наорать, а сын пугается. На просьбу замолчать и не кричать - не реагирует. Со своей матерью муж и его брат всегда общались грубо. Я делала замечания и он стал помягче. Но сейчас мне до того, чтоб его околпачивать и он может даже заорать на неё матом. Я боюсь, что сын будет так же относиться ко мне. Надоело хамство, после рождения сына мужа будто подменили. Хотя очень хотел сына. Я хочу развестись, но останавливает одно - сыну ведь нужен отец. Не знаю что и делать. До родов отношения у нас были хорошие, ругались не часто, все делали вместе. А теперь мужу хочется жить «как раньше».
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Яна.
Жить с мужем ради сына, вряд ли стоит. Жить с супругом, лучше ради любви. Если ее нет, то эти "эксперименты" не приведут ни к чему хорошему ...
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Яна.
Сын не сможет быть счастливым, если его мама и родители вообще - несчастны.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Все в порядке: у вас кризис рождения ребёнка наложился на нормативный кризис супружества. В этих случаях пара решает или жить вместе и ничего не менять, тогда проявляются разные дисфункции или разводится или жить и что-то менять, это бывает болезненно и точно не про как раньше. Полезна супружеская психотерапия. Если есть вопросы, пишите на мэйл.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Все проходит и это пройдет. Обратитесь к психологу. Вам подойдет формат еженедельных встреч от 10 сессий, за это время думаю вы разберетесь в своем вопросе и с чистой совестью примите серьезное решение. В вашем случае вполне возможен вариант рабои по скайп. Удачи вам! Пишите!