ПОМОГИТЕ!

№917416 Помогите!
Катерина Жен., 30 лет. Украина Киев
Добрый день! подскажите пожалуйста такая ситуация. В семье 3 ребенка. 21, 13 и 1 год. Мальчику которому 13 нужна помощ психолога. В последнее время отказывается ходить в школу. Сидит ночами за компьютером, барикадирует двери в комнату.Никого не слушает. Месяц назад умер отец. А это единственное что могло на него хоть как-то влиять. Маму ни во что не ставит. А в последнее время стали поялвяься странные разговоры, что у него нет жалости, что школа это вред, что все бессмысленно в этой жизни и т д.Короче разговоры не предвещающие ничего хорошего! плюс вскользь упомянулись Массоны и иллюминаты.Очень боимся что через соц сети (искали у него на компе и ничего не нашли) ребенок попал под влияние какой-то секты. Плюс переживаем чтоб он ничего не сделал себе. Обращались к психологам, все как один говорят приводите, на выездном сеансе толку не будет. Но как?? ребенок категорически отказывается куда-то ехать и с кем-то говорить. Что делать вообще не знаем!!!Подскажите что-то!!!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катерина.
Если у Вас с ребенком контакт потерян, то стоит найти взрослого родственника или друга семьи, кт ребенок доверяет и может пойти на контакт.
Вам же нужно начать психотерапию с себя. Т.к. поведение наших детей, так или иначе, сформировано именно родителями. Он опосредованно же как-то с Вами коммуницирует: через еду, заботу о нем, семейные праздники. Используйте эти моменты, чтобы вернуть расположение ребенка.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Ситуация тяжелая, и надо много сил прежде всего вам. Больше разговаривайте с ребенком, но без нравоучений,  просто о себе, о нем, о его чувствах: о чем ты думаешь, что т сейчас чувствуешь. Отключите интернет, как бы неспециально. Предложите рисовать, сочинять, творить что-то. Происходящее может быть реакцией на смерть близкого человека, он не знает как это правильно переживать. Помогите ему,будьте рядом, говорите об отце. Если есть друзья у ребенка, подключите их.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Поезжайте к психологу  сначала сами.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Боюсь что психолог в данной ситуации, вряд ли что то сделает. Когда речь идет о "массонах" и "иллюминатах", впору обращаться к детскому врачу-психиатру, поскольку с большой вероятностью, есть необходимость в медикаментозной коррекции и поддержке. Пригласить врача-психиатра для консультации на дому, вполне выполнимая задача в Киеве (во всяком случае ранее, года три назад, это было так).