АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ

№924418 Адаптация к детскому саду
Ирина Жен., 29 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте!Моей дочке 2 года 10 месяцев. Вот уже 7 дней как начали ходить в детский сад.Пока ходим до обеда.У дочки есть особенности в поведении,она не любит когда вторгаются в ее личное пространство,то есть на прогулках она не дает руку другим деткам,не любит когда ее касаются,еще жадничает свои игрушки для других деток,но и чужие не берет(это мы с ней так договорились - раз свои не даешь,то и чужие не трогаем).Также не любит нежности от бабушек и дедушек,частенько и папу гоняет.У нас с ней очень сильная эмоциональная связь,она не оставалась ни с кем одна без меня,просто бабушки и дедушки живут в деревне.Еще мы с ней до сих пор спим вместе в силу обстоятельств с жильем. Общения с детками было мало,я всегда старалась ей помочь найти общий язык с деками,водила на развивашку,чтобы общалась с детками там. В сад начали ходить на 2 часа,очень она хотела в сад,прямо им бредила.Первый день довольная была.А во 2ой и 3ий плакала,жаловалась что обижают.При этом она уходила в группу без слез,а потом в течение дня периодически плаче,говорят даже кричит,истерит.Сегодня уже с вечера сказала,что не хочет в сад.С утра прощались с истерикой,воспитательница ее на руках унесла,но я ей сказала,что скоро заберу,не просто сбежала. Не могу сердце разрывается,хочу ей помочь.купила сироп Зайчонок.Даю 3ий день.А еще до этого за неделю лечили зубы,тоже стресс большой,очень плакала.Помогите советом
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина.
Надеюсь что вот этот материал: Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду?, поможет Вам в решении означенных проблем.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Объясните ребенку зачем Вы вынуждены приводить его в садик, заверьте, что Вы его очень любите и сильно скучаете без него так же как и он, расскажите о своих заботах и попросите его помочь Вам посещением детского сада (типа: есть моя работа, а это твоя работа; когда ты остаешься в саду, то помогаешь маме ходить на работу, чтобы она зарабатывала нам денежки и т.д. и т п.) Потакая же ему в его капризах - Вы закрепляете детские истерики, которые потом могут стать как источником манипуляции родителей, так и испортить характер ребенка. Более подробно вам объяснит детский психолог на очной или онлайн-консультации.