ДОЧЬ НЕ ХОЧЕТ ИДТИ В САДИК.

№932297 Дочь не хочет идти в садик.
Ильсина Жен., 28 лет. Россия Елабуга
Здраствуйте. Моей дочери 3 года 4 мес. Год назад приняли в садик (ясли), адаптация проходила нормально, первые 2 недели ходили не на полный день, хоть и были слезы, привыкла. Через месяц я устроилась в этот же садик няней, она была довольна, вместе шли в садик и уходили (и мой сын с нами, ему 6 лет). Во время работы в садике приходилось работать и в группе дочери, она ни на шаг не отходила от меня, хотя и не плакала. Проработав 9 месяцев в садике, я решила уволится. Я об этом детям сказала. После увольнения мы с детьми взяли отпуск и уехали на месяц к бабушке. Когда приехали, группу в садике объединили с другой, то есть моя дочь ходила в соседнюю группу. Там было так много детей и так шумно, хаос в группе. Одна воспитательница из ее группы (тихая), другая - из соседней (она очень громко ругалась на детей). Моя дочь самостоятельная и ее редко ругают. Она не охотно начала ходить в садик в объединенную группу, расстраивалась, спрашивала кто сегодня воспитатель, когда откроют ее группу, когда я приду на работу в садик. Через месяц уже истерики начались, типа «не хочу в ту группу, хочу в свою, не хочу ту воспитательницу, хочу свою, хочу с тобой дома сидеть». Я до сих пор в поисках работы, а дочь просит с ней остаться в садике, чтоб я там работала. Открыли ее группу, она всё равно не хочет туда. Никто не плачет из деток, только моя орет, что не хочет оставаться. И мужа просила отводить, всё равно орет и плачет, просит папу остаться с ней в садике. Я ей сказала что устроилась на другую работу не в садик, а она говорит, что хочет со мной на работу или с папой. У воспитателей спрашиваю долго ли она так орет, они говорят не долго минут 10-15 и как ни в чем не бывало как обычный ребенок, кушает нормально, спит, играет. До сих пор такие истерики по утрам. Обещаем ей, что купим вкусняшку, игрушку если не будет плакать. Вечером говорит, что не будет плакать и просит купить ей вкусняшку, а утром всё заново и мы ничего не покупаем, ссылаясь на ее поведение. На вопрос «Почему ты так себя ведешь утром в садике?», она спокойно отвечает, что она хотела со мной или с папой остаться, или домой уйти, либо не знает почему она так себя вела. Раньше рассказывала чем они занимались в садике, а сейчас избегает разговоров о садике. Спрашиваю может хочет в другой садик ходить, она не хочет в другой, сюда хочу. Воспитательницу любит, прямо ей об этом говорит и мне говорит что ее любит. Как в этой ситуации быть? Как помочь дочери? Почему она так себя ведет? Может моя ошибка в том, что я уволилась и сказала об этом ей...
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Ваша изначальная ошибка была в том, что Вы устроились в садик, куда ходят дети и позволяли им проводить там время с Вами. Дочка привыкла к привилегированным условиям и теперь требует возвращения позиций. Как только Вы перестанете жалеть ее и себя и станете относится к посещению детсада как своего рода обязанности и работе ребенка, так и девочка тоже постепенно успокоится.