НЕ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕБЕНКА ЗАСНУТЬ В НОВОМ МЕСТЕ

№939195 Не возможность ребенка заснуть в новом месте
Татьяна Жен., 58 лет. РФ Новоуральск
У нас в семье очень большая проблема с моей 8летней внучкой. Я с полутора лет практически ее воспитываю так как мой сын развелся со своей женой и у них новые семьи сын до этого сентября вообще не участвовал в ее воспитании. Жила внучка с невесткой и ее новым мужем но внучка очень часто жаловалась что новый муж мамы пил и когда она не хотела спать ругал ее один раз закрыл в ванной невестка часто ночью уходила из дома и оставляла ее с новым мужем и родившимся братом которому было около года а сейчас мой сын захотел забрать внучку к себе в свою семью где есть 12летняя дочь его новой жены сначала ей все нравилось но последние две недели внучка отказывается ехать к сыну не спит у них часами не может заснуть сначала она мне ночью звонила я с ней разговаривпла успакаивала и она засыпала но теперь сын ругается говорит что я виновата что она не спит и плачет стал у нее забирать телефон и отказывается привозить ее на выходные хотя она у нас всегда с пятницы по воскресенье и все каникулы у нас жила и теперь у нее прямо истерики жуткие если сын отказывается ее отпускать к нам. Невестка тоже его поддерживает так как ей удобно что он теперь берет ее к себе на неделю пока она работает и отказывается ее забирать в эту неделю. Правильно ли делает мой сын что так заставляет через силу ее у себя жить против ее воли и чем можно помочь ребенку пройти эту адаптацию так как сын говорит раз я отец я и буду решать и не лезь ты всего лишь бабушка а я ее с года рощу и она очень ко мне привязана
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
У девочки теперь снова появилась своя настоящая семья, с мамой, папой и сестрой. Ей нужно время, чтобы влиться в нее и принять новые правила. Если Вы оставите ситуацию как есть, то девочка никогда не сможет адаптироваться в семье отца. Конечно, у вас с ним разные привычки и взгляды на жизнь и отношения. Но если дочка решила жить с папой и его новой женой, то им всех предстоит сложный период привыкания друг к другу. и пока, действительно, лучше не мешать этому.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна.
Позвольте вашему сыну, сформировать такой "домострой", который позволит ему и его семье, состояться как полноценной ячейке. В чужой монастырь, не принято входить со своим уставом!