СТРЕСС ПОСЛЕ ТРАВМЫ

№956459 Стресс после травмы
Наталья Жен., 6 лет. Россия Тобольск
Добрый день! Дочери 6 лет. В сентябре 2016 чрезмыщелковый перелом плеча со смещением. Месяц в больнице, две операции. После снятия лонгеты, контрактура локтевого сустава, рука не сгибается и не разгибается. Назначили ЛФК. На первом занятии инструктор с силой начала сгибать и разгибать руку. Боль была сильнейшая, дочь кричала, вырывалась, плакала. И так на протяжении 4 недель. Сейчас после травмы прошло 4 месяца, локоть так и не работает. Врачи рекомендуют физические упражнения дома на разработку сустава, в противном случае-оперативное лечение,, но ребенок категорически отказывается их делать, если и делает, то всеми способами старается делать, так, чтобы не нагружать локтевой сустав. В связи с этим, динамики по движению в суставе нет.Во время занятий нервничает, плачет, делает как попало, лишь бы отстали, напрягает все мышцы, кроме тех, что на больной руке. На вопрос: почему так делаешь, отвечает, что боится боли. В процессе упражнений, складывается впечатление, что она каждую секунду ее ждет, вся напряжена и при малейшем прикосновении начинает плакать и говорить, что больно. Уговоры и просьбы, как и наказания результата не дают, как только речь заходит об упражнениях, сразу слезы, паника и категорический отказ.Как помочь ребенку справиться со страхом и мотивировать на занятия? Сил нет смотреть как она мучается и результата нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Найдите возможность очной работы не только с врачом ЛФК, но и с врачом-реабилитологом в неврологии. Прекрасный результат, даст и занятие водными видами спорта (плавание).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сначала посмотреть рентген в двух проекциях или МРТ. Потом уже делать какие-то выводы и давать конкретные советы.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Вам дали альтернативу - операция. Если с ребенком пассивно занимались упражнениями в течение 4-х месяцев и это не помогло, то не стоит надеяться на терапевтические методы и теперь.